Яндекс.Метрика

Эффективность Acecide (Saraya/Olympus) против коронавируса SARS-CoV-2 (COVID-19)

Компания Olympus Medical выпустила информационное письмо об эффективности дезинфицирующего средства Acecide (Saraya) против новой коронавирусной инфекции COVID-19. Напомним, что средства Acecide используются для обработки эндоскопов Olympus. 

Эффективность Acecide: Поскольку COVID-19 представляет собой оболочечный одноцепочечный РНК-вирус диаметром 0,1 мкм, он демонстрирует высокую чувствительность к дезинфицирующим средствам, даже общим дезинфицирующим средствам, таким как спирт. Было подтверждено, что Acecide быстро инактивирует даже не охваченные оболочкой вирусы, такие как аденовирус и полиовирус, которые, как известно, демонстрируют более высокую устойчивость, чем оболоченные вирусы. Согласно инструкции по применении Acecide обладает доказанной бактерицидной, туберкулоцидной, вирулицидной, фунгицидной и спороцидной активностью. Поэтому хотя Acecide, как и многие другие дезинфицирующие средства высокого уровня, не были протестированы специально против вируса  SARS-CoV-2, разумно считать, что вирусные частицы SARS-CoV-2, которые могут присутствовать на эндоскопе до дезинфекции высокого уровня, будут уничтожены, если повторная обработка будет выполнена в соответствии с инструкциями по обработке эндоскопов Olympus, инструкциям по применению репроцессоров OER и инструкции по применению Acecide. 

Купить средство для дезинфекции Acecide можно в компании «Уромед М» по телефону +7 495 783 68 11 или направив заявку на электронную почту info@uromed-m.ru 

Acecide 875 и Acecide 750 всегда есть в наличии на нашем складе!

Заполните заявкуи получите консультацию
Звоните — +7 (495) 783-68-11
Пишите — info@uromed-m.ru